जबलपुर। मिलावटी मावा बेचने के लिए मोटरसाइकिल से जबलपुर पहुंचे मिलावटखोर को 60 किलो मिलावटी मावा के साथ थाना संजीवनी नगर और क्राइम ब्रांच द्वारा संयुक्त रूप से कार्रवाई करते हुए शुक्रवार को धनवंतरी नगर में दबोच लिया गया।
सिवनी जिले के धूमा क्षेत्र से जबलपुर आए युवक के कब्जे से 60 किलोग्राम मावा जब्त करते हुए सैंपल जांच के लिए भोपाल स्थित राज्य स्तरीय प्रयोगशाला भेजा गया है। जानकारी के मुताबिक, मावा की यह खेप होली पर्व के दौरान शहर में बेचने के लिए लाई जा रही थी।
संजीवनी नगर थाना प्रभारी भूमेश्वरी चौहान ने जानकारी दी कि मुखबिर से खबर मिली थी कि होली पर्व के मद्देनजर पड़ोसी जिलों से मिलावटी मावा की खेप शहर में खपाने की तैयारी की जा रही है। इस कार्य को अंजाम देने के लिए मिलावटखोर सक्रिय हो गए हैं।
शुक्रवार दोपहर मुखबिर से खबर मिली कि सिवनी जिले के धूमा क्षेत्र से एक युवक मोटरसाइकिल एमपी22एमके8403 में मिलावटी मावा लेकर बेचने के लिए जबलपुर शहर आ रहा है।
सूचना पर क्राइम ब्रांच एवं संजीवनी नगर पुलिस टीम ने घेराबंदी कर फॉरेस्ट नाका धनवंतरी नगर के पास उसे दबोच लिया। मोटरसाइकिल की सीट में पीछे की तरफ बांधकर रखी गई सफेद बोरी की जांच करने पर उसके भीतर पॉलीथिन के छह पैकेट में 60 किलोग्राम मावा मिला।
थाना प्रभारी चौहान ने बताया कि युवक ने अपना नाम शुभम रजक (19 वर्ष) निवासी सनाईडोंगरी थाना धूमा जिला सिवनी बताया। पकड़ा गया युवक यह नहीं बता पा रहा है कि उसे मावा कहां से मिला और जबलपुर शहर में किस व्यापारी को बेचने की तैयारी में था।
कार्रवाई की सूचना खाद्य सुरक्षा विभाग को दी गई जिसके बाद खाद्य सुरक्षा अधिकारी मुकुंद झारिया मौके पर पहुंचे और मावा के सैंपल जब्त किए।


















