महाराष्ट्रः सांगली में एक ही परिवार के 9 लोगों ने आर्थिक तंगी से परेशान होकर जहर खाकर की आत्महत्या


पड़ोसियों से मिली जानकारी के अनुसार मौत की वजह आर्थिक बदहाली है। सामूहिक आत्महत्या की इस घटना से इलाके में दहशत का माहौल बन गया है।


देश गांव
बड़ी बात Published On :
sangli family suicide

सांगली। महाराष्ट्र के सांगली जिले के मिराज तालुका के म्हैसाल गांव में एक ही परिवार के नौ लोगों ने आत्महत्या कर ली। परिवार के इन सभी सदस्यों ने जहर पीकर जान दी है।

मरने वाले सभी सदस्य एक डॉक्टर परिवार से संबंधित थे। सुसाइड की यह घटना सोमवार को दोपहर के वक्त सामने आई। सूचना पाकर पहुंची पुलिस टीम ने पंचनामा कर शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है।

जानकारी के मुताबिक, डॉक्टर दंपती के एक कमरे से छह शव तो दूसरे कमरे से तीन शव मिले हैं। फिलहाल इस सामूहिक आत्महत्या के कारणों का पता नहीं चल सका है।

हालांकि पड़ोसियों से मिली जानकारी के अनुसार मौत की वजह आर्थिक बदहाली है। सामूहिक आत्महत्या की इस घटना से इलाके में दहशत का माहौल बन गया है।

प्राथमिक जांच में पुलिस को पड़ोसियों ने बताया कि परिवार आर्थिक तंगी का सामना कर रहा था। काफी लोगों से कर्ज भी ले रखा था। हो सकता है कि कर्ज चुकाने के दबाव की वजह से परिवार के सामूहिक आत्महत्या कर ली।

पुलिस के मुताबिक, मिर्जा के सरकारी अस्पताल में शव का पोस्टमार्टम किया जा रहा है। पुलिस और ग्रामीण मौके पर जमा हो गए हैं। इस घटना से पूरे सांगली जिले में हड़कंप मच गया है। पुलिस मामले की छानबीन में जुटे गई है।

सुसाइड करने वालों के नाम –
अक्काताई वनमोरे (72 साल)
पोपट यल्लाप्पा वनमोरे (उम्र 52 साल)
माणिक यल्लाप्पा वनमोरे (49 साल)
संगीता पोपट वनमोरे (48 साल)
रेखा माणिक वनमोरे (45 साल)
अर्चना पोपट वनमोरे (30 साल)
शुभम पोपट वनमोरे (28 साल)
अनिता माणिक वनमोरे (28 साल)
आदित्य माणिक वनमोरे (15 साल)



Related